ПОЛИГРАФ (ДЕТЕКТОР ЛЖИ)

(+380) 98 214-90-63
Проверка на полиграфе от 1500 грн.

среда, 4 июня 2014 г.

Системы контроля доступа

Системы контроля доступа


В сегодняшних реалиях системы контроля и управления доступом (в дальнейшем СКД Киев) являются неотъемлемым элементом современного бизнеса. И это абсолютно оправдано, ведь после интеграции СКД  Киев с системами безопасности, охранно-пожарной сигнализациями, системой видеонаблюдения их эффективность возросла в разы, гарантируя сохранность материальных ценностей, безопасность персонала, улучшает корпоративную дисциплину, исключая влияние человеческого фактора.
Системы контроля Доступа Очень популярны На предприятиях И в офисных учреждениях, благодаря точному контролю посещаемости сотрудников, повышению эффективности рабочего процесса, позволяет экономить человеческие ресурсы. С их помощью вы также сможете повысить уровень безопасности предприятия, обеспечить контроль передвижения работников по территории предприятия, автоматизировать этап пропуска людей на территорию и учет персонала.
БАЗОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ СКД Киев.

Сегодня на Украинском рынке представлена ​​продукция самых разных производителей, базовые же элементы неизменны, а это: контроллеры управлений, считыватели, кодоносители, устройства согласования, блокираторы, контролеры управления, устройства считывания или идентификации, исполнительные устройства, обеспечивающие пропускание на территорию (турникеты, электромагнитные замки ) всевозможные брелки и жетоны. Системы контроля доступа являют собой сочетание программно-аппаратных средств безопасности, цель которых - ограничение и фиксация потока людей и транспорта. Основные задачи: ограничение и контроль, персонификация людей, проходящих через турникеты, регулирование доступа людей и транспортных средств на территорию.
ПРИНЦИП РАБОТЫ СКД Киев.

Рассмотрим диапазон применений, самый простой вариант это домофон рассчитанный на одну дверь, сложные же применяются на крупных промышленных объектах и жилых комплексах. Работает СКД Киев таким образом: на проходной предприятия, на входе в режимные помещения монтируется оборудование систем контроля доступа: электромеханические турникеты, электро-механические и электро-магнитные замки, считыватели персональных данных. Все эти устройства подключены к контроллерам которые предназначены для приема и обработки информации о предъявляемых инструментах идентификации. В комплект оборудования могут входить несколько типов контроллеров: контроллеры замков и контроллеры турникетов, каждый из них отвечает за работу конкретного узла. Персоналу предприятия выдается личный идентификатор, чаще всего это бесконтактная карта доступа - пластиковая карта с персональным электронным кодом «Близость карта». Но возможны и применения магнитных карт или же «Touch Memory» устройств. Идентификатор одновременно является и пропуском на проходной предприятия и ее ключом от тех помещений, где доступ персонала одобрен. Чтобы пройти через турникет, или войти в режимное помещение работники предприятия обязаны поднести свою карточку доступа к считывателю, и только тогда считыватель передаст код предъявленной карты на контроллер, а тот в свою очередь дает сигнал о запрете или разрешении прохода, основываясь на загруженную в него информацию . В том случае если доступ санкционирован, программа разблокирует турникет, замок, или двери. Так, к примеру, Контроллер СКД Нет Можно запрограммировать На Пропуск конкретных ЛИЦ в определенные места И Только в определенные промежутки Времени, ну скажем, с 8 до 17 часов. К контроллеру СКД также возможно подключить  Охранно-пожарную сигнализацию ,  в составе которой находятся охранные приборы. Все события о движении через пропускные пункты автоматически фиксируются в памяти программы и могут использоваться как для учета драгоценного рабочего времени, так и для получения отчетов по дисциплине труда, или же для возможных служебных расследований. СКД Киев позволяет осуществлять контроль движения автотранспорта на территорию объекта, в данном случае после предъявления карточки происходит открытие или закрытие ворот или шлагбаума.
В общем, необходимо заметить, что функциональность СКД Киев и их уровень отчетности во многом зависит от качества и возможностей используемого в системе допуска программного обеспечения.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ СКД.

Системы контроля доступа должны устанавливаться только после проведения этапа проектирования. После изучения объекта наши инженеры разработают и изготовят проект на основе технического задания, с учетом перспектив развития компании и возможностью интеграции с другими охранными системами, подготовят расчет стоимости данного проекта. Важным условием при расчете установки СКД является определение всех помещений, а также уровень контроля, требуемый для данной программы, в случае возникновения пожара, автоматически разблокирует все выходы. СКД на этапе проектирования подразумевает определение таких принципов: конкретные цели, которые должна выполнять программа; элементная база, выбор программного обеспечения.
МОНТАЖ.

Монтаж Систем контроля Доступа насчитывает несколько этапов:
На первом этапе производится монтаж специальных устройств: считывателей, контроллеров, блокирующих устройств, мониторов и программ управления;
На втором происходит установка, а так же настройка программного обеспечения.
Позже следует комплекс пуско-наладочных работ, производится предварительное тестирование работ всех узлов и деталей;
В финале установки СКД Киев- это выдача сотрудникам личных идентификаторов и проведение разъяснительных мероприятий службе охраны и персоналу по использованию системы безопасности.
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА.

Удобство монтажа, простота обслуживания и использования, незамедлительное оповещение в случае несанкционированного доступа на территорию.
Возможная интеграция с другими системами охраны.
Возможное управление с мобильных устройств или через интернет.
Охрана Объектов в реальном Времени.
Автономность работы данной системы.
Учет рабочего времени.
Доступ сотрудников только по личному идентификатору (исключая человеческий фактор).
Сбор и предоставление статистики.
Одной из важнейших функций СКД является контроль посещаемости сотрудников. Программа строго фиксирует каждое посещение и выход людей, работающих на вашем предприятии на перекуры. Благодаря этому, вы сможете четко определить, кто действительно работает, а кто создает видимость работы (ИБД).

Комментариев нет:

Отправить комментарий